レアライズ立川

  • 東京都立川市高松町三丁目

  • 中央線 / 立川駅 徒歩9分

  • 2016年築 / 7階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.9
非常に割安

推定相場価格より10.5%割安

販価
1,950万円
90.6万円/㎡
相場
2,178万円
101.2万円/㎡
1,548
1,968
2,388
2,809
AI査定結果
推定相場価格
2,178万円
101.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,968万円〜2,388万円
91.4万円/㎡〜110.9万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.32万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
レアライズ立川
1,950万円(90.6万円/㎡)/ 2階 / 21.53㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は95.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,950万円90.6万円2階 21.53㎡ 1K北東
2026/03/092,100万円96.2万円6階 21.84㎡ 1K-
2025/07/042,070万円96.2万円3階 21.52㎡ 1K北西
2025/05/242,280万円105.9万円1階 21.52㎡ 1K南西
2024/05/121,980万円92.0万円6階 21.52㎡ 1K北東
2024/04/032,080万円96.7万円6階 21.52㎡ 1K北西
2024/02/042,030万円94.3万円6階 21.52㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は103.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14レアライズ立川
立川市高松町三丁目
立川駅9分 1,950万円90.6万円21.531K2階 / 7階建 北東201669RC
2024/05/30REALIZE立川AZ
立川市曙町一丁目
立川駅11分 1,850万円88.2万円20.971K4階 / 6階建 -201552RC
2024/09/09レアライズ立川AZ
立川市曙町一丁目
立川駅10分 1,990万円94.9万円20.981K2階 / 6階建 西201556RC
2026/03/13MAINSTAGE立川2
立川市高松町三丁目
立川駅10分 2,330万円110.3万円21.121K7階 / 8階建 南西202052RC
2025/10/28AZEST立川2
立川市高松町三丁目
立川駅8分 2,670万円105.0万円25.441K7階 / 10階建 北東201933RC
2024/08/22アゼスト立川
立川市高松町二丁目
立川駅11分 1,990万円92.5万円21.511K9階 / 10階建 南西201667RC
2026/05/12AZEST立川
立川市高松町二丁目
立川駅11分 2,200万円102.3万円21.511K6階 / 10階建 北東201667RC
2026/05/15リヴシティ立川ミッド
立川市柴崎町三丁目
立川駅7分 2,800万円107.0万円26.171K2階 / 5階建 北西202074RC
2024/09/18REALIZE立川
立川市高松町三丁目
立川駅10分 2,030万円94.3万円21.521K5階 / 7階建 北西201670RC
2026/02/28アーバンヴィスタ立川
立川市錦町一丁目
立川駅5分 2,250万円112.4万円20.011K3階 / 10階建 西201645RC
2026/05/13メインステージ立川III
立川市錦町二丁目
立川駅8分 2,350万円111.8万円21.021K4階 / 5階建 -202057RC
2026/04/09メインステージ立川
立川市錦町一丁目
立川駅6分 2,400万円105.3万円22.81K9階 / 11階建 南西201390RC
2025/08/16MAINSTAGETACHIKAWA5
立川市錦町一丁目
立川駅9分 2,280万円107.3万円21.251K5階 / 14階建 202080RC
2026/03/13メインステージ立川IV
立川市錦町一丁目
立川駅9分 2,110万円102.1万円20.661K5階 / 8階建 南西202075RC
2026/04/13ルフレイムーブル立川
立川市錦町一丁目
立川駅7分 2,600万円112.8万円23.051K9階 / 10階建 -202128RC
2024/09/02LUMEED立川
立川市錦町一丁目
立川駅8分 2,790万円107.5万円25.951K5階 / 11階建 北西202038RC
2026/03/16HY’s立川
立川市錦町一丁目
立川駅10分 2,480万円98.0万円25.31K4階 / 14階建 202125RC
2026/04/25ビーシティアパートメント立川TAPP
立川市羽衣町一丁目
西国立駅3分 2,100万円104.5万円20.11R1階 / 5階建 201845RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした